Coordinadores académicos de programas – Sede Principal

Central teléfonica 809-535-0665

 

 
ProgramaCoordinador (a)CorreoExtensión
Playful LearningLic. Adalgisa Núñezanunez@icda.edu.do3231
JuniorsLic. Robert Valcinrvalcin@icda.edu.do3207
AdultosLic. Gledis Libertglibert@icda.edu.do3220
Español como Lengua ExtranjeraLic. Lidia Garcíalgarcia@icda.edu.do3240
Inglés por InmersiónLic. Brian Gonzálezbgonzalez@icda.edu.do3210
 

 

Supervisores académicos - Sede Principal

 

 
ProgramaSupervisor (a)CorreoExtensión
Playful LearningPatricia Osserspossers@icda.edu.do3231
Juniors y AdultosJosé Batista Ramón Pozojbatista@icda.edu.do rpozo@icda.edu.do3205
 

 

Coordinadores/supervisores otros recintos

 

 
RecintoSupervisor (a) /
Coordinador (a)
CorreoExtensión o Número directo
CONSAEdwin Acostaeacosta@icda.edu.do4202
La SalleEdwin Acostaeacosta@icda.edu.do4202
San Martín de Porres
– Zona Oriental –
Coordinador Académico
Sandra Pineda
spineda@icda.edu.do809-592-5835
 Coordinador Administrativo
María del Carmen Núñez
mnuñez@icda.edu.do809-592-5835
Gregorio Hernández
– Zona Oriental –
Coordinador Académico
Sergio Acevedo
sacevedo@icda.edu.do809-245-7412
 Coordinador Administrativo
Yahaira Mercedes
ymercedes@icda.edu.do809-245-7412
Colegio Cristo Rey
– San Pedro de Macorís –
Coordinador Administrativo
Laura Pereyra
lpereyra@icda.edu.do809-526-7434
 Coordinador Académico
Rosina Kerr
rkerr@icda.edu.do809-526-7242
Colegio Episcopal Todos los Santos
– La Romana –
Coordinador Administrativo
Alfaima Nolasco
anolasco@icda.edu.do809-550-9796
 Coordinador Académico
Rafael Bryan
rbrayan@icda.edu.do809-550-9796
Colegio Renacimiento
– San Francisco de Macorís –
Lic. Sarah Hosho@icda.edu.do809-725-1865