Coordinadores académicos de programas – Sede Principal
Central telefónica 809-535-0665

ProgramaCoordinador (a)Correo Extensión
Playful LearningLic. Adalgisa Núñezanunez@icda.edu.do3231
JuniorsLic. Joyce Calderónjcalderon@icda.edu.do 3207
AdultosLic. Gledis Libert glibert@icda.edu.do3220
Español como Lengua ExtranjeraLic. Lidia Garcíalgarcia@icda.edu.do3240
Inglés por InmersiónLic. Daphna Reyesdreyes@icda.edu.do3210

Supervisores académicos – Sede Principal

ProgramaSupervisor (a)Correo Extensión
Playful Learning Gregory Martínez gmartinez@icda.edu.do 3231
Juniors y AdultosRamón Pozorpozo@icda.edu.do3205
Juniors y AdultosJosé Reyes jreyez@icda.edu.do 3205

Coordinadores / supervisores
otros recintos

RecintoSupervisor (a) / Coordinador (a)CorreoExtensión o Número directo
Centro Psicopedagógico Ozama, Zona Oriental.Coordinador Académico: Sandra Pinedaspineda@icda.edu.do809-592-5835 / 809-593-0353
Gregorio Hernández, Zona OrientalCoordinador Académico: Sergio Acevedosacevedo@icda.edu.do809-245-7412
Coordinador Administrativo: Yahaira Mercedes ymercedes@icda.edu.do4601
Colegio Cristo Rey, San Pedro de Macorís Coordinador Administrativo: Laura Pereyralpereyra@icda.edu.do809-526-7434
Colegio Episcopal Todos los Santos, La RomanaCoordinador Académico: Rafael Bryanrbrayan@icda.edu.do809-550-9796
Coordinador Administrativo: Yestina Villanuevayvillanueva@icda.edu.do4501
Colegio Renacimiento, San Francisco de MacorísCoordinador Administrativo: Lic. Sarah Hosho@icda.edu.do809-725-1865
Centro Psicopedagógico Los Serafines, HigüeyCoordinador académico-administrativo: Ruth Williamsrwilliams@icda.edu.do809-455-0665